Alle Ergebnisse aus Österreich

Ergebnisse aus Sport und Events
Ewige Bowlingrangliste
Minigolf Meisterschaft (last Update 2007)
Kart Meisterschaft, (last Update 2007)
Fußball Ergebnisse
2019
Keine Spiele in diesem Jahr
2018
Do. 28.06 FC Tiergarten KSV Wien (Kunstrasen) Friendly A 5:7
2017
Keine Spiele in diesem Jahr
2016
Keine Spiele in diesem Jahr
2015
Keine Spiele in diesem Jahr
2014
Keine Spiele in diesem Jahr
2013
Keine Spiele in diesem Jahr
2012
So. 11.03 FC 1980 Wien U18 Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Friendly H 2:4
So. 01.04 Bawag Turnier Vorrunde Sportplatz Wienerberg (Kunstrasen) Liga A Platz 2/6
So. 03.06 FC Charlemont Star (ENG) Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Friendly H 1:5
2011
Fr. 04.03 Laube United Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 2:12
Sa. 05.03 Roter Stern Favoriten Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 0:3
Sa. 12.03 Grashalm Wr Sportklub Platz (Kunstrasen) Liga A 1:1
So. 20.03 Eintracht Bw. Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 0:11
So. 27.03 Dynamo Vendetta Sportplatz Leopoldau (Kunstrasen) Liga A 2:3
Fr. 08.04 Streetkids KSV Wien (Kunstrasen) Liga A 2:22
So. 24.04 Chocola Wasserpark WAT 21 (Kunstrasen) Liga A 1:6
So. 01.05 Elektrotechnik Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 1:2
So. 15.05 Panda ASKÖ XX Liga A 3:6
So. 21.08 FC 1980 Wien (U18) Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Friendly H 2:0
Mo. 12.09 Roadrunners Nussdorf WhiteStarGruabn (Kunstrasen) Liga A 1:7
So. 18.09 Chocola Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 0:5
Mo. 26.09 Breitenfeld 2000 Sportplatz Marswiese (Kunstrasen) Liga A 0:6
So. 02.10 Oranjezz Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 2:5
Sa. 08.10 Poetzleinsdorf 1.SC Sportplatz Post III Gersthof (Kunstrasen) Liga A 2:4
So. 16.10 FC Robinson Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 2:4
Sa. 22.10 Royal Rainer ASKÖ XX Liga A 0:6
So. 06.11 Olympic Vienna Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 3:4
Fr. 02.12 SC Fuhrmannstüberl (Halle) Fischamend(Plastik) Halle A 32:40
2010
So. 07.03 Royal Kab 20 Sportplatz Wienerberg (Kunstrasen) Liga A 1:4
Sa. 13.03 Athletes in Action Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 0:8
So. 21.03 Irreal-St. Leopold Sportplatz Polizei (Kunstrasen) Liga A 2:7
So. 11.04 Husaria Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 0:10
Sa. 17.04 Mariahilf Union Sportplatz Union Mauer (Kunstrasen) Liga A 2:5
So. 25.04 Dynamo Donau Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 2:1
Fr. 30.04 Dynamo Wien ASKÖ Spenadlwiese(Rasen) Liga A 2:10
So. 09.05 Dornbach Sox Sportplatz Schmelz (Kunstrasen) Liga A 1:10
Do. 20.05 Meidling Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 0:4
Mi. 15.09 Roter Stern Favoriten ASKÖ XX Liga A 4:3
So. 19.09 Grashalm FC Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 2:4
Di. 28.09 Eintracht Bw. Sportplatz Marswiese (Kunstrasen) Liga A 2:2
So. 03.10 Dynamo Vendetta Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 2:4
So. 10.10 Laube United Sportplatz Inzersdorf (Kunstrasen) Liga A 0:4
So. 17.10 Streetkids Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 1:6
So. 24.10 Elektrotechnik Slovan HAC Platz (Kunstrasen) Liga A 3:2
Sa. 06.11 Panda Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 1:4
So. 14.11 Armada Reserva Sportplatz Union Mauer (Kunstrasen) Liga A 2:2
So. 21.11 Chocola Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 3:3
2009
So. 15.02 California Rabbits Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 4:3
So. 08.03 FC Neumargareten Sportplatz Marswiese (Kunstrasen) Liga A 2:3
So. 22.03 FC Eintracht Bw. WAF Gruabn (Kunstrasen) Liga A 2:3
So. 29.03 FC Lok. Landstraße Helfortplatz (Kunstrasen) Liga A 1:3
So. 19.04 FC Trivia Wien Sportplatz Marswiese (Kunstrasen) Liga A 5:3
So. 26.04 RIFC Vienna Sportplatz Leopoldau (Kunstrasen) Liga A 4:1
Fr. 01.05 DSG Herbstmeister Turnier (Halle) Marswiese(Plastik) Hallenturnier A Platz 10/24
Di. 05.05 Roter Stern Favoriten Sportplatz Schmelz (Kunstrasen) Liga A 2:2
Sa. 09.05 FC Team Chiefs Helfortplatz (Kunstrasen) Liga A 2:5
Mi. 20.05 FC Chocola Sportplatz Mödling (Kunstrasen) Liga A 1:4
So. 13.09 FC Royal Kab 20 Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 5:1
Mi. 23.09 Athletes in Action Sportplatz Aspern (Kunstrasen) Liga A 0:12
So. 27.09 Irreal-St. Leopold Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 1:2
Di. 06.10 FC Husaria Helfortplatz (Kunstrasen) Liga A 2:9
So. 11.10 FC Mariahilf Union Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 7:0
Sa. 17.10 FC Dynamo Donau Slovan HAC Platz (Kunstrasen) Liga A 2:4
So. 25.10 FC Dynamo Wien Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 1:9
Sa. 31.10 FC Dornbach Sox Franz-Koci-Platz (Kunstrasen) Liga H 2:3
Di. 10.11 FC Meidling Sportplatz Leopoldau (Kunstrasen) Liga A 0:6
2008
Sa. 05.01 DSG Hallenmeisterschaft Vorrunde (Halle) Marswiese(Plastik) Hallenturnier A Platz 3/6
So. 06.01 Hallenturnier Trumau (Halle) Trumau(Parket) Hallenturnier A Platz 6/6
Do. 10.01 FC Gießhübl (Halle) Leobersdorf(Parket) Halle A 19:18
Sa. 12.01 Hallenturnier White Star (Halle) Schulbrüder Strebersdorf(Plastik) Hallenturnier A Platz 6/6
So. 20.01 FC Boys Viola (Halle) Tipp3 Soccerdome(Kunstrasen) Halle A 42:04
Do. 24.01 FC Tiergarten (Halle) Leobersdorf(Parket) Halle A 14:10
Sa. 26.01 FC Fortuna Wien (Halle) Maxx 21(Kunstrasen) Halle A 18:19
Sa. 02.02 Hallenturnier SZ Marswiese (Halle) Marswiese(Plastik) Hallenturnier A Platz 7/8
Do. 07.02 FC Tiergarten (Halle) Leobersdorf(Parket) Halle A 14:25
Sa. 09.02 FC Fortuna Wien (Halle) Maxx 21(Kunstrasen) Halle A 9:33
So. 17.02 FC Wolkersberger Austria 13 Platz (Kunstrasen) Friendly A 0:7
Sa. 23.02 DSG Hallenmeisterschaft Finale (Halle) Marswiese(Plastik) Hallenturnier A Platz 5/6
So. 02.03 Hallenturnier Old Youngstars (Halle) Trumau(Parket) Hallenturnier A Platz 5/8
Sa. 08.03 Soccermasters 08 Vorrunde (Halle) Tipp3 Soccerdome(Kunstrasen) Hallenturnier A Platz 4/16
Sa. 15.03 Tipp3 Hobby Futsal Cup (Halle) Knollgasse(Parket) Hallenturnier A Platz 4/5
Sa. 22.03 FC Wien/FC Jokerz Turnier (Kleinfeld) Marswiese (Kunstrasen) Turnier A Platz 1/6
Mo. 24.03 Boys Viola Osterturnier (Halle) Fischamend(Plastik) Hallenturnier A Platz 3/10
Sa. 29.03 6. Wiener Kickal Turnier (Halle) Maxx 21(Kunstrasen) Hallenturnier A Platz 15/16
Sa. 12.04 MSV 81 (R) Rapid Oberlaa Platz (Kunstrasen) Friendly A 2:5
Mo. 21.04 FC Mad Dogs Sportzentrum Süd Sportplatz Inzersdorf (Kunstrasen) Friendly A 1:6
So. 27.04 SC Wollers (R) Sportanlage RAG(Rasen) Friendly A 0:3
So. 18.05 FC Jokerz (Kleinfeld) Mautner Markhof(Rasen) Friendly A 4:3
Sa. 31.05 MSV 81 (R) Rapid Oberlaa Platz (Kunstrasen) Friendly A 1:7
So. 08.06 USC Wacker Wien (R) Wiener Viktoria Platz (Kunstrasen) Friendly A 4:0
Do. 12.06 Ober St.Veiter Bierstubn Sportplatz Marswiese (Kunstrasen) Cupspiel A 2:3
So. 22.06 Ober St.Veiter Bierstubn Sportplatz Marswiese (Kunstrasen) Cupspiel A 0:6
Di. 01.07 FC Spardat Wasserpark WAT 21 (Kunstrasen) Friendly A 6:2
Sa. 19.07 Wacker Wien Wiener Viktoria Platz (Kunstrasen) Friendly A 0:0
Sa. 09.08 FC Jokerz (Kleinfeld) Mautner Markhof(Rasen) Friendly A 4:2
Di. 19.08 FC Mad Dogs Sportzentrum Süd Sportplatz Inzersdorf (Kunstrasen) Friendly A 4:2
Mo. 15.09 FC Altsimmering Sportplatz Donaustadt (Kunstrasen) Liga A 3:0
Sa. 20.09 FC Neumargareten Schulbrüder Strebersdrof(Rasen) Liga H 5:0
Mo. 29.09 FC Eintracht Bw. Sportplatz Marswiese (Kunstrasen) Liga A 4:3
Sa. 04.10 Lok. Landstraße KSV Wien (Kunstrasen) Liga A 3:2
Sa. 11.10 FC Trivia Wien Schulbrüder Strebersdrof(Rasen) Liga H 2:2
So. 19.10 RIFC Vienna ASKÖ XX Liga A 3:2
Sa. 25.10 Roter Stern Favoriten Schulbrüder Strebersdrof(Rasen) Liga H 2:1
Sa. 01.11 FC Team Chiefs ASKÖ Atzgersdorf (Kunstrasen) Liga A 2:0
Di. 11.11 FC Chocola Sportplatz Mödling (Kunstrasen) Liga A 4:0
2007
Sa. 09.06 FC Jokerz (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 6:11
So. 17.06 FC Jokerz (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 4:4
Fr. 22.06 FC Gerasdorf United (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 7:13
Fr. 29.06 FC Wien B (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 16:14
Fr. 06.07 FC Arsenal Wien (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 4:14
Sa. 14.07 FC Devilz United (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 11:7
Sa. 21.07 FC Jokerz (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 8:10
So. 12.08 SV Oberbaumgarten (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 16:8
Sa. 18.08 FC Wien United (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 10:15
Fr. 24.08 FC Gerasdorf United (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 3:7
So. 02.09 FC Wien B (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 12:16
Sa. 08.09 FCH 86 (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 4:4
Fr. 14.09 SV Junto Maxim (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 7:4
Sa. 22.09 Jumping Village 05 (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 9:7
Sa. 06.10 FC Arsenal Wien (Kleinfeld) Schulbrüder Strebersdorf (Kunstrasen) Friendly H 6:10
So. 14.10 FC Jokerz Schulbrüder Strebersdrof(Rasen) Friendly H 4:5
Fr. 19.10 FC Gerasdorf United Schulbrüder Strebersdrof(Rasen) Friendly H 2:12
Sa. 03.11 FC Gießhübl (Halle) Leobersdorf(Parket) Halle A 19:17
Fr. 16.11 FC Eldo (Halle) Leobersdorf(Parket) Halle A 33:12
Do. 22.11 FC Tiergarten (Halle) Leobersdorf(Parket) Halle A 8:27
Do. 29.11 FC Kick4Fun (Halle) Leobersdorf(Parket) Halle A 34:10
Do. 13.12 FC Eldo (Halle) Leobersdorf(Parket) Halle A 14:11
Do. 20.12 FC Gießhübl (Halle) Leobersdorf(Parket) Halle A 11:13
Sa. 29.12 FC Boys Viola (Halle) Tipp3 Soccerdome(Kunstrasen) Halle A 14:01
Fcwien.com - Hobbyfussballwien.at - Sportsacademysofa.com - Wirsindzukunft.com - AfryFashion.com - BeingSpirit.at - ThisisVienna.info - ThisisSenegal.info - Webauftritt.eu